22 июня 1941 г. в 4 часа утра, без объявления войны, основные силы Вермахта и войска германских союзников (около 190 дивизий) начали мощное наступление по всей западной границе СССР от Чёрного до Балтийского моря. Так началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете – Великая Отечественная война.
Колоссальное напряжение сил, колоссальная системная работа, подвиг и борьба: тяжелейший путь, проделанный советским народом к Победе, которая стала не просто знаменательной датой, но краеугольным камнем нашей системы ценностей. Советский человек показал, что не будет мириться с засильем человеконенавистничества и людоедства, продолжая борьбу до победного, как бы ни был силен напор, какие бы зверства не творил враг.
Помним и чтим этот подвиг, всех тех людей, кто отдал жизнь и здоровье в борьбе за жизнь и правду, чья несгибаемая воля даровала всем нам будущее. Помним и то, к чему приводят идеи, которыми сегодня вновь болеют западные режимы. Помним и делаем все, чтобы не допустить повторения.
Никто не забыт, ничто не забыто!













































