В День памяти и скорби сотрудники Минприроды почтили память советских воинов

В День памяти и скорби сотрудники Минприроды почтили память советских воинов

В День памяти и скорби сотрудники Минприроды почтили память советских воинов

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области приняли участие в памятном мероприятии «Свеча памяти», посвященному началу Великой Отечественной войны.

Спустя 85 лет после начала Великой Отечественной войны, сегодня, в четыре часа утра - в тот самый час, когда оборвалась мирная жизнь нашей страны, представители Министерства совместно с членами Правительства Калининградской области, депутатами Законодательного собрания, сотрудниками профильных ведомств, волонтерами и сотнями неравнодушных калининградцев собрались у мемориала 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде. Участники памятной акции возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память павших героев.

22 июня 1941 года — трагическая дата, разделившая жизнь нашей страны на «до» и «после». Впереди были долгие 1418 дней и ночей сражений. В этом году исполняется ровно 85 лет с момента начала той страшной войны. Ценой титанических усилий, величайшего мужества и невосполнимых жертв нашему народу удалось совершить невозможное — сокрушить могучего врага и избавить мир от фашизма.

Мы свято храним память о великом подвиге поколения победителей. Пусть пример стойкости, мужества и верности Отечеству наших дедов и прадедов сегодня придает силы российским воинам, защищающим рубежи нашей Родины.

Вечная память героям!

В День памяти и скорби сотрудники Минприроды почтили память советских воинов

В День памяти и скорби сотрудники Минприроды почтили память советских воинов

В День памяти и скорби сотрудники Минприроды почтили память советских воинов

Источник: Канал в МАКС "Минприроды Калининградской области"

Топ

Лента новостей