Сегодня День памяти и скорби
Ровно 85 лет назад началась самая кровавая война в истории человечества. В тот раз поход на восток коллективного запада возглавила нацистская Германия.
Наша страна выстояла и победила. Но цена 22 июня 1941 года была очень высокой. 26 миллионов людей, для кого Родиной был Советский Союз, отдали свои жизни ради Великой Победы.
Свечи Памяти в этот день напомнят о тех, кто не дожил до 9 мая 1945. О тех, кто умер от ран, кто пал на фронте, защищая Сталинград, Москву, кто умер от голода в Ленинграде, кто заживо сгорел в Хатыни.
Время, говорят лечит… Личная боль семей стала Бессмертным полком…
Но реалии этого дня напоминают нам в который раз: не забыть и не простить – это наш долг не только перед нашими дедами и прадедами, но и перед будущими поколениями Россиян.
Забыть и простить - значит предать и предков, и потомков, и нашу страну.









































