Торговцев мясом из Санкт-Петербурга карают за бардак в Калининграде

22 июня 2026, 16:45

Торговцев мясом из Санкт-Петербурга карают за бардак в Калининграде

Петербургских торговцев мясом уличили в загрязнении окраины Калининграда 25 тоннами отходов.

Как сообщила прокуратура Калининградской области, целую гору биологических и упаковочных отходов у микрорайона Космодемьянского сформировало ООО Стар-Мит. Свалку обломков паллет и некондиционной продукции животного происхождения сфотографировали случайные люди. Они же выложили снимки в социальные сети, где увидели сотрудники природоохранной прокуратуры.

В надзорном ведомстве провели проверку и выяснили что свалка незаконно, никаких документов на продукцию, которую выбросили, у нарушителя не было. Частная компания просто вывалила биологические отходы на землю и уехала.

Возбуждены административные дела по двум статьям, предполагающим ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов и за нарушение правил карантина животных. Стар-Мит обязали выплатить штрафы.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru