Торговцев мясом из Санкт-Петербурга карают за бардак в Калининграде

Торговцев мясом из Санкт-Петербурга карают за бардак в Калининграде

Торговцев мясом из Санкт-Петербурга карают за бардак в Калининграде

Петербургских торговцев мясом уличили в загрязнении окраины Калининграда 25 тоннами отходов.

Как сообщила прокуратура Калининградской области, целую гору биологических и упаковочных отходов у микрорайона Космодемьянского сформировало ООО «Стар-Мит». Свалку обломков паллет и некондиционной продукции животного происхождения сфотографировали случайные люди. Они же выложили снимки в социальные сети, где увидели сотрудники природоохранной прокуратуры.

В надзорном ведомстве провели проверку и выяснили что свалка незаконно, никаких документов на продукцию, которую выбросили, у нарушителя не было. Частная компания просто вывалила биологические отходы на землю и уехала.

Возбуждены административные дела по двум статьям, предполагающим ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов и за нарушение правил карантина животных. «Стар-Мит» обязали выплатить штрафы.

Источник: Telegram-канал "Русский Запад - Ruwest.ru"

Топ

Лента новостей