В Калининграде управляющая компания, ссылаясь на завтрашний метеорит, решила взять выходной и не перекрывать лившийся кипяток
Жильцы дома №46 на ул. Чекистов два дня ждут сантехника. По словам живущего в доме Павла, локальный потоп начался в квартире на пятом этаже в воскресенье.
Приехавшие на вызов аварийщики якобы перекрыли воду в стояке, ведущему к полотенцесушителю. Вода продолжала капать, специалисты заверили, что это оставшаяся в системе жидкость, она выльется и течь прекратится.
«Утром из трубы уже били небольшие фонтанчики, позвонили в управляющую компанию «Стандарт», обслуживающую наш дом. Там удивились информации о прорвавшейся трубе, но обещали прислать ремонтников», — рассказывает Павел.
Как разссказал калининградец, мастер сообщил, что нужно ломать стену, так как протечка находится внутри и что сегодня, на часах было 10 утра, он уже не сможет заняться ремонтом.
«Снова звоню в управляющую с жалобой на сотрудника. Отвечают, что ему резко поплохело и он не может работать. Спросил: «А что делать, если завтра ему лучше не станет?» Специалист технического отдела, словно опытный квнщик парирует: «А если завтра упадёт метеорит, то и делать ничего не нужно будет!» Пришлось звонить в областное министерство контроля, чтобы найти правду», — продолжает свою эпопею Павел.
Заявку жильцов дома приняли, но на устранение течи это никак не повлияло. К вечеру, по словам Павла, две струйки подозрительно затихли, а потом горяченная вода мощным потоком с шипением стала вырываться наружу.
«Снова пришлось звонить в аварийную, но везде натыкаешься на стену непонимание и нежелания помочь», — резюмирует отчаявшийся мужчина.
В результате пришлось искать ключи от соседних подвалов и перекрывать все стояки в доме. Так что без воды остались уже три подъезда. А течь и ныне там!









































