В море на Куршской косе выпустили семь детёнышей тюленей, прошедших реабилитацию

В море на Куршской косе выпустили семь детёнышей тюленей, прошедших реабилитацию

В море на Куршской косе выпустили семь детёнышей тюленей, прошедших реабилитацию

В этом году большинство детёнышей попали к нам с серьёзными ранениями и травмами. Некоторым требовалось длительное лечение, кому-то — восстановление после тяжёлого истощения. И вот сейчас процесс реабилитации наконец подошёл к концу! Наши подопечные набрали вес, накопили достаточно количество подкожного жира для выживания в природе, вылечили полученные травмы и пробудили охотничьи инстинкты», — уточнили в канале «Сердце Морей».

Специалисты старались как можно меньше контактировать с животными и помочь им в короткий срок, чтобы тюлени не привязались к людям и легко адаптировались к естественной среде обитания. На каждого из семи детёнышей надели спутниковые метки от ВНИРО, чтобы отслеживать их перемещение.

Ещё трое подопечных — Майя, Шура и Влад — пока остаются под наблюдением. В ближайшее время, когда они наберут здоровый вес, их тоже выпустят в природу на Куршской косе.

Фото: телеграм-канал «Сердце Морей»

В море на Куршской косе выпустили семь детёнышей тюленей, прошедших реабилитацию

В море на Куршской косе выпустили семь детёнышей тюленей, прошедших реабилитацию

В море на Куршской косе выпустили семь детёнышей тюленей, прошедших реабилитацию

Источник: Telegram-канал "Клопс"

Топ

Лента новостей