Власти рассчитывают завершить цифровую работу над картой калининградца к августу.
Сервис будут вводить поэтапно. «Думаю, что у нас где-то к августу месяцу закончится вся цифровая работа. По срокам обязательно сообщим. Будет всё это внедряться поэтапно. О каждом этапе будем рассказывать по мере его готовности и внедрять его будем так же», — сообщил губернатор Алексей Беспрозванных.
Ранее карту собирались запустить к 80-летию области. В конце декабря 2025 года губернатор говорил, что работа находится на завершающей стадии. Оператором является Сбербанк. Все скидки и услуги будут привязаны к банковской карте.
Власти планировали в 2025 году начать поэтапный запуск карты калининградца. С помощью неё можно будет получать льготы и скидки, оплачивать проезд и так далее. Условие участия в программе — постоянная регистрация на территории области.









































