В Калининграде из автобуса 36 высадили 8-летнего ребёнка

23 июня 2026, 14:58

В Калининграде из автобуса 36 высадили 8-летнего ребёнка

На прошлой неделе мальчик оплатил поездку по взрослому тарифу, так как у него не было с собой справки. В момент транзакции родителю пришёл отчёт о проведённой оплате.

Позже в автобус зашла контролёр и спросила у ребёнка, оплачен ли проезд. Мальчик это подтвердил. У школьника несколько раз попросили предоставить карту для проверки, но идентифицировать факт оплаты почему-то не удалось. Дальше последовали санкции.

Контролёр высадила восьмилетнего ребёнка на улицу, грубо нарушив законодательство. Ребёнок с плачем вышел и пошёл домой пешком, пожаловался отец мальчика Павел.

Мужчина направил в адрес перевозчика досудебную претензию с требованием провести проверку и дать публичный ответ. Он подчеркнул, что по закону высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта запрещено, даже если они не оплатили проезд. Однако в их случае, как утверждает Павел, средства с карты были списаны.

Клопс направил запрос на предприятие Калининград-ГорТранс ещё накануне, однако на момент публикации никакой реакции от перевозчика не последовало.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-kaliningrad.ru