В Калининграде из автобуса №36 высадили 8-летнего ребёнка
На прошлой неделе мальчик оплатил поездку по «взрослому» тарифу, так как у него не было с собой справки. В момент транзакции родителю пришёл отчёт о проведённой оплате.
Позже в автобус зашла контролёр и спросила у ребёнка, оплачен ли проезд. Мальчик это подтвердил. У школьника несколько раз попросили предоставить карту для проверки, но идентифицировать факт оплаты почему-то не удалось. Дальше последовали санкции.
Контролёр высадила восьмилетнего ребёнка на улицу, грубо нарушив законодательство. Ребёнок с плачем вышел и пошёл домой пешком», — пожаловался отец мальчика Павел.
Мужчина направил в адрес перевозчика досудебную претензию с требованием провести проверку и дать публичный ответ. Он подчеркнул, что по закону высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта запрещено, даже если они не оплатили проезд. Однако в их случае, как утверждает Павел, средства с карты были списаны.
«Клопс» направил запрос на предприятие «Калининград-ГорТранс» ещё накануне, однако на момент публикации никакой реакции от перевозчика не последовало.








































