В Советске будут судить воспитателя детсада, где 5-летняя девочка провалилась на технических этаж и покалечилась
По версии следствия, в августе 2025 года воспитательница не увидела, как дети ушли с прогулочной площадки. Оставшись без присмотра, одна из девочек подняла металлическую решётку и упала в яму цокольного этажа на бетон. После этого конструкция упала на ребёнка. ПРотив сотрудницы детсада возбудили дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).
Сама воспитатель свою вину не признала. Она пояснила следствию, что каждый день перед прогулкой с детьми она осматривала территорию в целях безопасности: нет ли открытых люков, торчащих из земли предметов, сломанных частей забора и пр. В тот день она ничего страшного не увидела. По мнению женщины, безопасные условия труда должен был обеспечить работодатель.
На данный момент Следственный комитет завершил расследование. Собран достаточный объём доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.
Фото: мама девочки, СУ СК России по Калининградской области








































