«По каждой заправочной станции получаю информацию»: губернатор ещё раз прокомментировал ситуацию с топливом в Калининградской области

23 июня 2026, 15:48

По каждой заправочной станции получаю информацию: губернатор ещё раз прокомментировал ситуацию с топливом в Калининградской области

В Калининградское области есть запас топлива и беспокоиться не стоит, но на некоторых АЗС уже не наливают бензин в канистры. Об этом губернатор Алексей Беспрозванных сказал 23 июня во время прямой линии.

Он подчеркнул, что власти контролируют ситуацию, а запас топлива формировали ещё с прошлого года. На сегодняшний день резерва бензина хватит на месяц, как обычно происходит на крупных заправках. По словам губернатора, отдельные мелкие АЗС не позаботились заранее о запасе. В результате возникло ряд проблем, в том числе с перераспределением логистических цепочек.

Каждый день, по каждой заправочной станции [получаю информацию]. Все остатки есть по каждому виду топлива. Пока все у нас в этом смысле стабильно, кроме единичных случаев. Но видим на некоторых сетях ажиотаж со стороны жителей. В связи с этим АЗС начинают вводить ограничения в один руки. Канистры точечно уже не заправляют, потому что важна и безопасность, и стабильная работа станция для всех жителей региона. В крупных сетях такого ограничения нету, - сказал Алексей Беспрозванных.

Губернатор призвал сохранять спокойствие и отметил, что цены на бензин контролируются ФАС.

Источник: КП-Калининград
Больше новостей на News-kaliningrad.ru