В Калининграде снова высадили ребёнка из автобуса
В Калининграде снова высадили ребёнка из автобуса
На маршруте 36 мальчик возвращался домой, оплатил проезд по взрослому тарифу, так как у него не было с собой справки, отцу мальчика Павлу даже пришёл отчёт о списании. Но зашедшая в салон контролёр не смогла идентифицировать оплату и высадила школьника на улицу.
Контролёр высадила восьмилетнего ребёнка на улицу, грубо нарушив законодательство. Ребёнок с плачем вышел и пошёл домой пешком, написал Павел. Он уже направил перевозчику досудебную претензию.
Важно: по закону высаживать детей до 16 лет из транспорта запрещено даже если они не оплатили проезд. При этом в Калининград-ГорТрансе накануне сами публиковали памятку об этом, но в ней же предупредили родителей: за неоплату могут вызвать в полицию по статье о ненадлежащем воспитании.
На запрос Клопс перевозчик пока не ответил.