В Калининграде снова высадили ребёнка из автобуса

23 июня 2026, 16:06

В Калининграде снова высадили ребёнка из автобуса

На маршруте 36 мальчик возвращался домой, оплатил проезд по взрослому тарифу, так как у него не было с собой справки, отцу мальчика Павлу даже пришёл отчёт о списании. Но зашедшая в салон контролёр не смогла идентифицировать оплату и высадила школьника на улицу.

Контролёр высадила восьмилетнего ребёнка на улицу, грубо нарушив законодательство. Ребёнок с плачем вышел и пошёл домой пешком, написал Павел. Он уже направил перевозчику досудебную претензию.

Важно: по закону высаживать детей до 16 лет из транспорта запрещено даже если они не оплатили проезд. При этом в Калининград-ГорТрансе накануне сами публиковали памятку об этом, но в ней же предупредили родителей: за неоплату могут вызвать в полицию по статье о ненадлежащем воспитании.

На запрос Клопс перевозчик пока не ответил.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru