«Это неудовлетворительно абсолютно»: губернатор — о самокатах в Калининграде
«Я свою позицию скажу. Я считаю, то, что сейчас с самокатами происходит, это неудовлетворительно абсолютно. Я эту работу уже поручил провести — как минимум нужно организовать стоянки для самокатов. Сейчас то, что я сам вижу, а я много хожу по городу, бегаю, когда спортом занимаюсь, валяются самокаты на тротуарах. Недавно наблюдал картину — мамочка идет с коляской и проехать не может», — рассказал губернатор.
Глава региона предупредил компании, занимающиеся этим бизнесом, что правила будут ужесточены, и после введения новых мер возможно изъятие самокатов. Он призвал вести деятельность так, чтобы она не создавала дискомфорта для населения, подчеркнув, что работу по этому вопросу проведут в этом году, а подробности станут известны в ближайшее время. Также губернатор отметил необходимость ограничивать скорость на определённых участках.
«У нас уже вся статистика есть. Обращения жителей тоже есть. Все это проанализировали. С учетом этого будем принимать все необходимые решения», — прокомментировал глава региона.
Фото: Александр Подгорчук







































