«Мамочка идёт с коляской, проехать не может»: Беспрозванных пригрозил изымать брошенные на тротуарах самокаты
«Я считаю, то, что сейчас с самокатами происходит, это неудовлетворительно абсолютно. Но как минимум я уже поручение дал эту работу провести, организовать как минимум стоянки для самокатов», — сказал губернатор Алексей Беспрозванных.
Губернатор отметил, что сам часто видит самокаты во время прогулок и пробежек по городу. По его словам, они валяются на тротуарах и мешают пешеходам.
«Недавно наблюдал картину: мамочка идёт с коляской, проехать не может. Я сразу предупреждаю компании, которые этим занимаются: правила точно ужесточу. Если они (самокаты — ред.) так будут валяться после того, как мы введём, мы их просто будем изымать», — заявил глава региона.
Губернатор отметил, что власти рассмотрят вопрос ограничения скорости и определят участки, где смогут ездить электросамокаты. По его словам, статистика ДТП и обращения жителей уже собраны, на их основе будут принимать решения.
А вы поддерживаете инициативу губернатора?
— да, порядок нужен
— нет, это перебор
— мне всё равно
— я сам катаюсь, но за порядок
— я пешеход, и меня бесят самокаты на тротуарах








































