В Калининградской области выпустили в море семь спасённых тюленят.
Животных вылечили и помогли им набрать вес. «Процесс реабилитации для части наших обитателей закончился, и сегодня семь наших подопечных были выпущены в море на побережье заповедника „Куршская коса”», — рассказали в пресс-службе реабилитационного центра «Сердце морей».
На шерсти детёнышей закрепили спутниковые метки. Трекеры останутся на животных до линьки в следующем году.
Тюленята поступали в центр ослабленными, с ранениями и травмами. Некоторым из них требовалось длительное лечение, а кому-то — восстановление после тяжёлого истощения. В организации остались ещё трое подопечных. Их планируют выпустить в море после того, как они наберут необходимую массу и будут готовы самостоятельно жить в природе.
Фото: пресс-служба реабилитационного центра «Сердце морей»










































