За повреждение зеленых насаждений в районе Северного вокзала ответственное лицо будет привлечено к ответственности!
На прошлой неделе профильные специалисты Минприроды совместно с сотрудниками администрации города провели выездное обследование
деревьев породы ивы в районе Северного вокзала.
На месте зафиксировано грубое нарушение правил охраны зеленых насаждений. Так, в ходе осмотра территории было обнаружено, что под укрывным материалом находятся корни деревьев, поврежденные в ходе производства работ по благоустройству территории. Сотрудники оперативно демонтировали ткань и заактировали все имеющиеся повреждения корневой системы.
По данному факту Министерством возбуждено дело об административном правонарушении по ст 73.1 КоАП Калининградской области. Ответственность по указанной статье достигает 300 тысяч рублей.
Нарушителей ждет наказание по всей строгости закона.
Напоминаем, что при производстве работ неукоснительно должны соблюдаться требования по охране зеленых насаждений, недопущения их повреждений.
Работа по защите «зеленого каркаса» города продолжается.
#Минприроды39 #эконадзор







































