Подрядчика, повредившего корни красавиц-ив возле Северного вокзала, накажут рублём
Корни раскидистых ив, повреждённые во время благоустройства у Северного вокзала, спрятали под тканью.
Специалисты ведомства выезжали на место вместе с сотрудниками мэрии. После осмотра ткань убрали, состояние корней зафиксировали в акте. В минприроды назвали произошедшее «грубым нарушением правил охраны зелёных насаждений» и возбудили дело по ст. 73.1 КоАП Калининградской области. Ответственному за работы грозит штраф до 300 тысяч рублей.









































