На Куршской косе выпустили семерых маленьких тюленят, которые проходили реабилитацию в центре «Сердце морей».
Зверьков в разных местах побережья нашли жители. После нескольких месяцев лечения и восстановительных процедур набравшие вес тюленята возвращаются в естественную среду, при этом несут на спинках датчики.
Многие из детёнышей не смогли бы адаптироваться к взрослой жизни и погибли, если бы не помощь человека. У некоторых тюленят был ещё детский мех.








































