В Калининградском зоопарке рассказали о состоянии 25-летней самки бегемота Мили

В Калининградском зоопарке рассказали о состоянии 25-летней самки бегемота Мили

В Калининградском зоопарке рассказали о состоянии 25-летней самки бегемота Мили.

Миля сегодня не ела, получила инъекционные и пероральные препараты, получила часть вазелинового масла, после чего отказалась от взаимодействия полностью. Ушла в бассейн, где начала переворачиваться с боку на бок, поджимая то одну, то другую задние конечности, похоже, что пытается механически себе стимулировать перистальтику кишечника (так же делала Преголя, когда у неё был метеоризм и кишечная колика). Небольшой кал есть, — сообщила директор зоопарка Светлана Соколова.

Ветврачи отмечают, что особого прогресса в лечении нет, но и значительных ухудшений не наблюдается. «Основное предположение — попадание инородного тела. Пытаемся ей помочь его продвинуть на выход. Операция и обследование невозможны в силу специфики животного», — пояснила Соколова.

О плохом самочувствии бегемота Мили стало известно 20 июня. У животного пропал аппетит и появились боли в животе. Сотрудники учреждения находятся на связи со специалистами по крупным тропическим животным.

Держим пальчики за Милю!

Фото: сайт Калининградского зоопарка

Мы в Telegram / Мы в MAX

Источник: Telegram-канал "Калининград.Ru"

Топ

Лента новостей