Россия выставит армию ветеранов СВО на Северной границе НАТО – генерал бундесвера. Параллельно с войсками, принимающих участие в СВО на Украине, Россия якобы накапливает силы, набравшиеся боевого опыта за последние несколько лет, - и концентрирует их у Прибалтики и Финляндии.
Об этом в эфире «Немецкой волны» (медиа-группа признана нежелательной в РФ) заявил отставной генерал-лейтенант бундесвера Юрген-Йоахим фон Зандрарт, ранее командовавший корпусом НАТО «Северо-Восток» в Польше, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Ведущая спросила, слабее ли Россия в военном отношении, чем до начала СВО.
«Россия ни в коем случае не слабее. Россия, безусловно напряжена, но армии с обеих сторон, учитывая пятый год войны, учатся многому, быстро наращивают новые возможности. Мы видим, особенно с российской стороны, что параллельно с войной на Украине в течение последних двух-трёх лет идёт реорганизация, восстановление российских вооружённых сил, обученных в этой войне, что приводит к созданию новых возможностей на западной границе с Финляндией и балтийским регионом, параллельно с вовлечёнными силами в войну», – сказал немец.
«Так что Россия ни в коем случае не ослабла и всё ещё способна наращивать потенциал, который сделает её сильнее, помимо необходимого для войны на Украине. Вооружённые силы, которые воевали 4-5 лет, закалены в войне и опытны, и Россия ещё далека, чтобы их исчерпать», – добавил фон Зандрарт.
Читайте также: «Закидаем русских вышиванками – и Путин развернёт войска на прибалтов» – Кулеба.









































