В Онкологическом центре Калининградской области прошел очередной День донора
25 июня 2026, 16:03
В Онкологическом центре Калининградской области прошел очередной День донора.
Акция уже стала доброй традицией для коллектива учреждения и ежегодно объединяет сотрудников, готовых внести личный вклад в пополнение запасов донорской крови.
Забор крови провела выездная бригада Станции переливания крови Калининградской области. В акции приняли участие 45 сотрудников Онкоцентра. Всего было заготовлено 21,6 литра донорской крови.
Для медицинских работников значение донорства трудно переоценить. Специалисты Онкоцентра ежедневно оказывают помощь пациентам, которым нередко требуются компоненты крови во время хирургического лечения и в послеоперационном периоде.
Источник: Онкологический центр Калининградской области
Источник: Telegram-канал "Вести. Калининград"