Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что США больше нельзя считать нейтральным посредником в урегулировании конфликта на Украине
По словам французского лидера, изменение позиции Вашингтона подтвердил документ, подписанный на саммите G7. «США впервые подписали с нами документ, который ясно показал, что они больше не являются нейтральным посредником и что они поддерживают вместе с нами предоставление Украине военной помощи и санкций против России», — заявил Макрон.
Он также отметил, что в последнее время наблюдается сближение позиций Европы и США по украинскому вопросу.







































