Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что США больше нельзя считать нейтральным посредником в урегулировании конфликта на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что США больше нельзя считать нейтральным посредником в урегулировании конфликта на Украине

По его словам, это подтверждает документ, подписанный на саммите G7.

«США впервые подписали с нами документ, который ясно показал, что они больше не являются нейтральным посредником и что они поддерживают вместе с нами предоставление Украине военной помощи и санкций против России», — заявил Макрон.

Он также отметил, что в последнее время наблюдается сближение позиций Европы и США по украинскому вопросу.

Источник: Канал в МАКС "Клопс Новости Калининград"

Топ

Лента новостей