Около сотни калининградцев по полгода не могут попасть на приём ко врачу. Некоторым отменяют запись, когда подходит их очередь.
Один парень встал в лист ожидания к ревматологу еще в декабре 2025 (!) года — когда до заветного приёма оставалось несколько дней, запись отменили. Сказали, что нужно встать в очередь заново — у пациента, тем временем, начали отниматься ноги. В похожей ситуации оказалась калининградка, которая еще в феврале записалась к неврологу — за это время очередь сдвинулась всего на 10-12 человек. На плановое узи к декабрю женщине посоветовали записаться уже сейчас.
О таких ситуациях рассказывают во второй и третьей городских больницах и в ЦГКБ. Кстати, на днях власти заявили, что к узким специалистам можно спокойно записаться без очередей.









































