Калининградка Диана Нагиева, выжившая в страшном ДТП у «Атлантики», стала актрисой музыкального театра

26 июня 2026, 14:55

Калининградка Диана Нагиева, выжившая в страшном ДТП у Атлантики, стала актрисой музыкального театра

Сейчас девушка готовится дебютировать на премьере спектакля о первых переселенцах Город нашей юности, которая состоится 3 июля. Диана играет девушку, которая приехала в Кёнигсберг, чтобы начать новую жизнь.

При моей героине Калининград только начинал строиться. При мне появился первый трамвай, первый театр, первый ребёнок, родившийся на этой земле, говорит она. Больше я рассказать, к сожалению, не могу: но все всё увидят в театре.

В злополучной аварии Диана получила серьёзные травмы, которые до сих пор дают о себе знать. Только через несколько лет реабилитации врачи разрешили ей вернуться на сцену. Она вспоминает, что сначала почувствовала не радость или восторг, а облегчение: Потому что мне надо так жить. Я только так вижу свою жизнь, и без театра я бы не смогла. Я спросила, можно ли мне вернуться в театр? Пожалуйста! Мне сказали да, можно.

Параллельно девушка продолжает учиться на педагога в Черняховском педагогическом колледже. Диплом должен помочь ей в театральной карьере.

Артистка признаётся, что хотела бы и дальше играть в музыкальном театре. Её мечта роль Лешего в Снегурочке. На втором месте сама Снегурочка из одноимённого мюзикла.

Фото: Диана Нагиева

Больше новостей на News-kaliningrad.ru