У жителя Нестеровского района забрали «Ауди 100» сразу после ремонта
У жителя Нестеровского района забрали Ауди 100 сразу после ремонта
Нестеровский районный суд отобрал у жителя посёлка Покрышкино его Ауди 100 за повторную езду пьяным , наказав также 200 часами обязательных работ.
Как сообщает пресс-служба суда, роковой для фигуранта инцидент произошёл 14 ноября 2025 года. С улицы Школьной он поехал на улицу Центральную, где и был остановлен полицией. Продув трубки показал 0,689 мг/л алкоголя в воздухе при норме 0,16.
В суде гражданин признал свою вину полностью, за что ему и было смягчено наказание. На 2 года он также лишён водительских прав.
Как выяснил Русский Запад, осуждённый Кирилл Петрович Игнатов перед конфискацией ремонтировал свой автомобиль в гараже с 12 до 23 часов, а потом решил прокатиться на нём. Ровно в 00:05, то есть, после полуночи нарвался на двух инспекторов ДПС, видимо, уже знавших о том, что он поедет из Покрышкино в Пушкино посёлки граничат друг с другом.
Проблема была в том, что во время ремонта Ауди 100 он употреблял пиво . Известно также, что в роковую поездку вместе с господином Игнатовым в машине была девушка, которая как бы не знала, что он пьяный.
Отягощает происшествие, как следует из опубликованного приговора суда, вступившего в законную силу, и то, что Ауди 100 был приобретён без переоформления в собственность, но фактически уже стал таковой для привлечённого Игнатова.