На Киевской в Калининграде за сутки сбили двух пешеходов

26 июня 2026, 17:50

На Киевской в Калининграде за сутки сбили двух пешеходов

Водители в Калининграде продолжают в упор не видеть пешеходов. Только на одной улице Киевской за сутки сбили двух человек.

В четверг, 25 июня 2026 года, в 17:45 на пешеходном переходе у перекрёстка с улицей Восточной водитель Пежо (на фотографии у ГАИ, правда, изображён внедорожник Мицубиши L200) сбил 49-летнего мужчину. По данным портала Клопс, водитель объяснил наезд бившим в глаза солнцем (ну, так выйди и иди пешком дальше, если не видишь дороги). По Свидетели рассказали, что пострадавшего протащило под машиной. Они помогли мужчине отойти на тротуар и вместе ждали скорой.

На следующий день, 26 июня, в 08:15, в 200 метрах от места предыдущего ДТП в районе церкви 63-летний водитель Рено не заметил возникшей перед ним 76-летней пенсионерки, сокращавшей свой путь, естественно, не по пешеходному переходу. Сократила тот, но вряд ли удлинила земной доставлена в больницу.

Источник: Русский Запад
Больше новостей на News-kaliningrad.ru