Президент Сербии Александр Вучич объявил, что намерен уйти в отставку в ближайшие недели и готовится к новым выборам
В субботу перед зданием Скупщины в Белграде прошла массовая акция «Сербия, одна семья» в поддержку курса Вучича и правящей Сербской прогрессивной партии. По данным МВД, на мероприятие пришли около 207 тысяч человек.
«Через несколько недель подам в отставку. Я сказал председателю и руководству СПП, что на следующих выборах помогу получить доверие народа и что все, о чем говорил, можем осуществить в следующие четыре года... Наш победный список на предстоящих выборах будет называться "Объединённая Сербия"», — сказал Вучич собравшимся.
При этом президент не уточнил, идет ли речь о парламентских или президентских выборах и когда именно они состоятся.








































