В Москве выпускница впервые в истории ЕГЭ набрала 500 баллов
В Москве выпускница впервые в истории ЕГЭ набрала 500 баллов
Девушка получила по 100 баллов за русский язык, профильную математику, химию, физику и информатику. По словам мэра столицы Сергея Собянина, такого результата удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена.
В средней школе Екатерина занималась по программе математической вертикали, затем перешла в инженерный предпрофессиональный класс. В её портфолио победа в конкурсе Интеллектуальный мегаполис. Потенциал, а также призовые места на олимпиаде Ломоносов по физике и конференции Инженеры будущего.
Будущую профессию выпускница хочет связать с точными науками. Из направлений она рассматривает биофизику, биоинформатику и наноинженерию, среди вузов МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева.
Клопс ВКонтакте | Клопс в Mакс