В Москве выпускница впервые в истории ЕГЭ набрала 500 баллов

В Москве выпускница впервые в истории ЕГЭ набрала 500 баллов

Девушка получила по 100 баллов за русский язык, профильную математику, химию, физику и информатику. По словам мэра столицы Сергея Собянина, такого результата удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена.

В средней школе Екатерина занималась по программе математической вертикали, затем перешла в инженерный предпрофессиональный класс. В её портфолио — победа в конкурсе «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призовые места на олимпиаде «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».

Будущую профессию выпускница хочет связать с точными науками. Из направлений она рассматривает биофизику, биоинформатику и наноинженерию, среди вузов — МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Клопс ВКонтакте | Клопс в Mакс

Источник: Telegram-канал "Клопс"

Топ

Лента новостей