Власти Калининградской области рассказали о наплыве отдыхающих на туристических пляжах
Власти Калининградской области рассказали о наплыве отдыхающих на туристических пляжах. В сети регион уже окрестили второй Анапой.
Жители и туристы хлынули на пляжи на фоне сильной жары до +37 градусов, которая пришла в регион из Западной Европы. В сети публикуют фото городских набережных, переполненных отдыхающими, а местные жители тем временем делятся советами по малоизвестным пляжам.
В Министерстве по культуре и туризму Калининградской области рассказали изданию Подъём, что не все зоны отдыха переполнены, и подчеркнули, что на диких пляжах нет спасателей и инфраструктуры.
Безусловно, в такую жаркую погоду может быть наплыв. Но не все официальные пляжи переполнены. На официальных пляжах работают спасатели, также через систему оповещения людей предупреждают о правилах поведения в жару.
В правительстве области добавили, что уже во вторник ожидается понижение температур и дожди. Из-за жары в регионе сейчас действует режим повышенной готовности.
В местном Роспотребнадзоре посоветовали в жару больше пить жидкости и не пытаться освежиться в фонтане, так как это может закончиться кишечными инфекциями, конъюнктивитом и травмами.
Подписывайтесь на Подъём в MAX.