Власти Калининградской области рассказали о наплыве отдыхающих на туристических пляжах

Власти Калининградской области рассказали о наплыве отдыхающих на туристических пляжах

Власти Калининградской области рассказали о наплыве отдыхающих на туристических пляжах. В сети регион уже окрестили «второй Анапой».

Жители и туристы хлынули на пляжи на фоне сильной жары до +37 градусов, которая пришла в регион из Западной Европы. В сети публикуют фото городских набережных, переполненных отдыхающими, а местные жители тем временем делятся советами по малоизвестным пляжам.

В Министерстве по культуре и туризму Калининградской области рассказали изданию «Подъём», что не все зоны отдыха переполнены, и подчеркнули, что на диких пляжах нет спасателей и инфраструктуры.

«Безусловно, в такую жаркую погоду может быть наплыв. Но не все официальные пляжи переполнены. На официальных пляжах работают спасатели, также через систему оповещения людей предупреждают о правилах поведения в жару».

В правительстве области добавили, что уже во вторник ожидается понижение температур и дожди. Из-за жары в регионе сейчас действует режим повышенной готовности.

В местном Роспотребнадзоре посоветовали в жару больше пить жидкости и не пытаться «освежиться в фонтане», так как это может закончиться «кишечными инфекциями, конъюнктивитом» и травмами.

Подписывайтесь на «Подъём» в MAX.

Источник: Канал в МАКС "Подъём"

Топ

Лента новостей