И снова новости с полей ЕГЭ. В регионе рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике.
В этом году больше выпускников выбрали эти предметы: 2 520 пошли на математику, 1 062 – на физику.
И как итог – по математике у нас 17 стобалльников, 90+ получили 247 ребят. Да и средний показатель стал выше, чем в прошлом году – 70 баллов.
По физике 13 стобалльников, еще 110 человек получили 90+ баллов. Средний показатель тоже увеличился, также до 70. Молодцы!
По результатам этих двух экзаменов ещё два человека набрали 200 баллов по двум предметам. Поздравляю выпускницу «Классической школы» Гурьевска Александру Гапонову и выпускника лицея № 23 Калининграда Роберта Кережу!
Сам люблю эти два предмета, и образование получал профильное. Рад, что всё больше ребят ими интересуется!









































