Калининградка Диана Нагиева, выжившая в страшном ДТП у «Атлантики», стала актрисой музыкального театра

Калининградка Диана Нагиева, выжившая в страшном ДТП у «Атлантики», стала актрисой музыкального театра

Калининградка Диана Нагиева, выжившая в страшном ДТП у «Атлантики», стала актрисой музыкального театра

Сейчас девушка готовится дебютировать на премьере спектакля о первых переселенцах «Город нашей юности», которая состоится 3 июля. Диана играет девушку, которая приехала в Кёнигсберг, чтобы начать новую жизнь.

При моей героине Калининград только начинал строиться. «При мне» появился первый трамвай, первый театр, первый ребёнок, родившийся на этой земле, — говорит она. — Больше я рассказать, к сожалению, не могу: но все всё увидят в театре».

В злополучной аварии Диана получила серьёзные травмы, которые до сих пор дают о себе знать. Только через несколько лет реабилитации врачи разрешили ей вернуться на сцену. Она вспоминает, что сначала почувствовала не радость или восторг, а облегчение: «Потому что мне надо так жить. Я только так вижу свою жизнь, и без театра я бы не смогла. Я спросила, можно ли мне вернуться в театр? Пожалуйста! Мне сказали — да, можно».

Параллельно девушка продолжает учиться на педагога в Черняховском педагогическом колледже. Диплом должен помочь ей в театральной карьере.

Артистка признаётся, что хотела бы и дальше играть в музыкальном театре. Её мечта — роль Лешего в «Снегурочке». На втором месте — сама Снегурочка из одноимённого мюзикла.

Фото: Диана Нагиева

Источник: Telegram-канал "Клопс"

Топ

Лента новостей