На Киевской в Калининграде за сутки сбили двух пешеходов
Водители в Калининграде продолжают в упор не видеть пешеходов. Только на одной улице Киевской за сутки сбили двух человек.
В четверг, 25 июня 2026 года, в 17:45 на пешеходном переходе у перекрёстка с улицей Восточной водитель «Пежо» (на фотографии у ГАИ, правда, изображён внедорожник «Мицубиши L200») сбил 49-летнего мужчину. По данным портала «Клопс», водитель объяснил наезд «бившим в глаза солнцем» (ну, так выйди и иди пешком дальше, если не видишь дороги). По Свидетели рассказали, что пострадавшего «протащило» под машиной. Они помогли мужчине отойти на тротуар и вместе ждали скорой.
На следующий день, 26 июня, в 08:15, в 200 метрах от места предыдущего ДТП в районе церкви 63-летний водитель «Рено» не заметил возникшей перед ним 76-летней пенсионерки, сокращавшей свой путь, естественно, не по пешеходному переходу. Сократила тот, но вряд ли удлинила земной – доставлена в больницу.









































